История ДОУ

Детский сад № 11 "Тополек"открыл свои двери для детей дошкольного возраста 1 сентября 1957года.

Открывала детский сад №11 "Тополек" Овинова Вера Ивановна. Она была назначена заведующей в сентябре 1957  года. Много труда и сил, творчества и инициативы потребовалось, чтобы открыть детский сад. Не считаясь со временем приходилось выполнять самую разную работу. Но не меньше усилий вложено в организацию дружного коллектива.

Заведующая Детским садом №11 "Тополек" с 1957г по 1966г.

В 1966 году заведующей стала Дмитриева Анна Михайловна . Жизнь постоянно требовала улучшения условий пребывания детей. Участки для прогулок оставались мизерными, не было продуктовой кладовой, методического кабинета. В 1970 году удалось добиться расширения участков, . В здании было выделено место для метод. кабинета.

Заведующая Детским садом №11 "Тополек" с 1966г по 1983г.

С 1988 года в жизни детского сада начинается новый этап. За прошедшие годы сформировался и окреп коллектив, повысились опыт и квалификация педагогов. Руководство детским садом принимает Рогонова Татьяна Михайловна. К этому времени назрела необходимость в дальнейшем развитии и расширении материальной базы детского сада.

Заведующая Детским садом №11 "Тополек" с 1983г. И по сей день Татьяна Михайловна является бессменным руководителем.